Ligamos para Você
Imóveis na Brava
Imóveis na Brava
Telefones para Contato

APARTAMENTO 2 QUARTOS - 1 VAGA - LOCAÇÃO ANUAL - SÃO JOÃO - ITAJAI/SC

Descrição do Imóvel

🏡 APARTAMENTO MOBILIADO PARA LOCAÇÃO | BAIRRO SÃO JOÃO – ITAJAÍ/SC

 

Conforto, praticidade e um apartamento completamente equipado para você entrar e morar ✨

Localizado no Condomínio Saint Germain, no bairro São João, este imóvel oferece ambientes aconchegantes, excelente posição de frente para a rua e uma estrutura completa para quem busca qualidade de vida no dia a dia.

 

O apartamento conta com:
• Mobília completa em todos os ambientes
• Cozinha planejada e equipada
• Sala de estar aconchegante
• 2 dormitórios, sendo 1 suíte
• Banheiro social + banheiro da suíte
• Sacada mobiliada
• Aquecedor a gás instalado com água quente nos chuveiros
• Fogão e forno
• Geladeira duplex
• Máquina lava e seca
• 2 aparelhos de ar-condicionado (quarto e suíte)
• Infraestrutura pronta para ar na sala
• Mesa de jantar com 6 cadeiras
• Bancada com banquetas
• Sofá, tapete, quadros e almofadas
• Cortinas instaladas
• Pintura semi nova
• 1 vaga de garagem privativa coberta

 

🏢 Estrutura do condomínio:
• Espaço gourmet
• Salão de festas
• 2 piscinas com aquecimento solar ☀️
• Playground
• Mercadinho/self-service dentro do condomínio

 

 

• Cursinho
  • Escola 1º Grau
  • Escola 2º Grau
  • Lavanderia
  • Portaria 24h

Status MOBILIADO
Referência: 1805 2084319
Tipo de Imóvel: Residencial » Apartamento
Estágio do Imóvel: Pronto
Quarto(s:) 2 (sendo 1 suíte)
Sala(s:) 1
Banheiro(s:) 2
Vaga(s:) 1
Mobílias: Mobiliado
Apartamentos por Andar: 4
Andares por Torre/Bloco: 12
Quantidade de Torres/Blocos: 1
Área Total: 70.00 m²
Área Privada: 70.00 m²
Área Útil: 70.00 m²
Última atualização do imóvel: 11/05/2026 13:00:14

Medidas do Imóvel

Área Total: 70.00 m²
Área Privada: 70.00 m²
Área Útil: 70.00 m²

Valores do Imóvel

Última atualização de preço: 2026-05-11 12:50:00
R$ 3.800 Preço de Aluguel (Mensal)
Valores Mensal
Valor do IPTU R$ 68
Valor do Condominio R$ 500
R$ 4.368 Pacote Locação (mensal)

Localização do Imóvel

Endereço: Rua Austergilio Angelino
Bairro: São João
Cidade: Itajaí
Estado: Santa Catarina, Brasil
Mapa: Abrir no Google Maps

Não é o que você queria? Veja estes imóveis relacionados!