Rua João Bauer
,
498
,
Sala 104
Brasil
47 99655-4443
47 99958-3177
adm@imoveisnabrava.com
Imóveis na Brava - A sua imobiliária de confiança
Buscar
Central do Cliente
Favoritos
(0)
47 99655-4443
47 99958-3177
Ver Tudo
Ocupação 2 pessoas
Ocupação 4 pessoas
Ocupação 6 pessoas
Ocupação 8 pessoas
Ocupação 10 pessoas ou +
Ver Tudo
Ocupação 2 pessoas
Apartamentos 02 Dorm.
Apartamentos 03 Dorm.
Apartamentos 04 Dorm. ou +
Apartamentos Alto Padrão
Apartamentos Quadra Mar
Apartamentos Frente Mar
Corberturas
Casas
Ver Tudo
Casas 01 Dorm.
Casas 02 Dorm.
Casas 03 Dorm.
Casas 04 Dorm. ou +
Ver Tudo
Imóveis até R$500.000
De R$500.000 Até R$1.000.000
A partir de R$1.000.000
Fechar Menu
Home
Buscar Imóveis
Vendas
Apartamentos
Ocupação 2 pessoas
Apartamentos 02 Dorm.
Apartamentos 03 Dorm.
Apartamentos 04 Dorm. ou +
Apartamentos Alto Padrão
Apartamentos Quadra Mar
Apartamentos Frente Mar
Corberturas
Casas
Casas 01 Dorm.
Casas 02 Dorm.
Casas 03 Dorm.
Casas 04 Dorm. ou +
Por Valor
Imóveis até R$500.000
De R$500.000 Até R$1.000.000
A partir de R$1.000.000
Locações
Temporada
Ocupação 2 pessoas
Ocupação 4 pessoas
Ocupação 6 pessoas
Ocupação 8 pessoas
Ocupação 10 pessoas ou +
Enviar Email
0
Conversar por WhatsApp
2
Clique para Conversar
APARTAMENTO NOVO 2 SUÍTES, 2 VAGAS - VISTA MAR - LOCAÇÃO - PRAIA BRAVA
Cinemas
Escola 1º Grau
Escola 2º Grau
Mapa do Imóvel
CEP: 88306-002
,
Avenida Osvaldo Reis
,
N°:
3547
CRECI
74.342
+55 (47) 99200-5809
angelacruz@imoveisnabrava.com
Página do Corretor
Receber mais Informações
Nome:
Email:
Telefone:
Mensagem:
Olá, tenho interesse neste imóvel. Apartamento - APARTAMENTO NOVO 2 SUÍTES, 2 VAGAS - VISTA MAR - LOCAÇÃO - PRAIA BRAVA Aguardo o contato. Obrigado.
Características do Imóvel
Status
VISTA MAR
Referência:
1819
2151807
Tipo de Imóvel:
Residencial
»
Apartamento
Estágio do Imóvel:
Pronto
Quarto(s:)
2 (sendo 2 suítes)
Sala(s:)
1
Banheiro(s:)
3
Vaga(s:)
2
Ano de Construção:
2025
Mobílias:
Semimobiliado
Apartamentos por Andar:
4
Andares por Torre/Bloco:
31
Quantidade de Torres/Blocos:
1
Distância do Mar (m):
500
Área Privada:
81.00 m²
Última atualização do imóvel:
22/05/2026
08:54:23
Medidas do Imóvel
Área Privada:
81.00 m²
Valores do Imóvel
Última atualização de preço:
2026-05-21
22:40:51
R$
8.000
Preço de Aluguel (Mensal)
Valores Mensal
Valor do Condominio
R$
650
R$
8.650
Pacote Locação (mensal)
Localização do Imóvel
Endereço:
Avenida Osvaldo Reis
,
N°:
3547
Copiar link
Não é o que você queria? Veja estes imóveis relacionados!
APARTAMENTO 4 SUITES , 4 VAGAS MOBILIADO E DECORADO LOCACAO PRAIA BRAVA ITAJAI/SC
R$
25.000
Preço de Aluguel (Mensal)
Avenida José Medeiros Vieira, 2500, 88306-800, Praia Brava, Itajaí, Santa Catarina, Brasil
4
Dormitório(s)
,
5
Banheiro(s)
,
Privativo:
179.00m²
,
2
Sala(s)
,
4
Suíte(s)
,
Total:
179.00m²
,
4
Vaga(s)
,
50m
Distância do Mar
,
Útil:
179.00m²
APARTAMENTO 4 SUITES E 4 VAGAS Frente MAR LOCAÇÃO PRAIA BRAVA - ITAJAI/SC Disponivel para locação de 10 ou 12 meses. Excelente apartamento de 179 metros de area privativa, 4 suite 4 vagas de...
APARTAMENTO COM 1 QUARTO PARA ALUGAR, 60m² - PRAIA BRAVA - ITAJAI/SC
R$
3.600
Preço de Aluguel (Mensal)
Rua Suécia, 421, 88306-790, Praia Brava, Itajaí, Santa Catarina, Brasil
1
Dormitório(s)
,
1
Banheiro(s)
,
Privativo:
40.00m²
,
2
Sala(s)
,
Total:
40.00 ~ 400.00m²
,
1
Vaga(s)
,
Útil:
40.00m²
🏡 Apartamento Mobiliado para Locação Anual – Praia Brava, Itajaí/SC 🌊✨ Viva com conforto e sofisticação em um dos bairros mais desejados de Itajaí! Este lindo apartamento...
APARTAMENTO 3 QUARTOS - LOCAÇÃO PRAIA BRAVA - ITAJAI/SC
R$
24.000
Preço de Aluguel (Mensal)
Rua Delfim Mário Pádua Peixoto, 1100, 88306-813, Praia Brava, Itajaí, Santa Catarina, Brasil